боковую поверхность равностороннего цилиндра (осевое сечение квадрата) с высотой 4 см разрезали по образуещей. Найти площадь полученной развертки. Помогите

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 02:54
    0
    Средняя линия равна а/2, то S = ((a/2) ^2*/sqrt{3}) / 4 = (a^2*/sqrt{3}) / 16 [/tex]