В равнобедренном треугольнике АВС АВ=АС, АВ=6, cosВ = корень из 3 / 2. Найдите его площадь. Ответ должен получиться 9 корень из 3

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 15:56
    0
    Рассмотрим BHA

    BH/BA=корень из 3 / 2

    ВH=3 корня из 3

    BH=HC = 3 корня из 3

    BC=3 * (корень из 3 + корень из 3)

    АН = 3 из теоремы пифагора

    S=1/2 * 3 * BC

    S=4.5 корня из 3 + 4.5 корня из 3 = 9 корней из трёх.