Пусть a и b - стороны параллелограмма, H2 - высота, проведённая к стороне a, и Hb - высота проведённоя к стороне b, а S - площадь параллелограмма. Найти Hb и S. если известно что:

A - 12 см

b - 30 см

Ha - 8 см

найти Hb и S

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 08:47
    0
    S = а * Ha = 12 * 8 = 96 (cм2) ; S = b * Hb; Hb = S : b = 96 : 30 = 3.2 (см)
  2. 14 сентября, 09:57
    0
    S=Ha*A=Hb*B=12*8=30*Hb=96 Hb=3.2