Сторона треугольника равна 5 см а высотв проведенная к ней в три раза больше стороны найдите площадь треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 08:40
    0
    Высота = 5*3 = 15

    Площадь треугольника = 1/2 основание умножить на высоту = 1/2 * 5 * 15 = 37,5