В треугольнике АВС (угол С = 90 градусов), ВС = 6 см, АС = 6√3 см. Найдите угол А, угол В и гипотенузу АВ.

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 01:34
    0
    АВ = √ (36+108) = 12

    угол а = 30, так как сторона напротив 30 градусов равна половине гипотенузы

    или 6/12=0,5, а синус 1/2 это 30 градусов

    90-30=60 угол В