Внешний угол треугольника равен 104 градусов, а внутренний угол, не смежный с ним 47 градусов. Найдите неизвестные углы треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 01:55
    0
    Внутренний угол смежный с углом 104°=180-104=76°скажем это угол А

    угол В известен, он равен 47°

    тогда можно найти 3 й угол треугольника, угол С

    он равен 180-76-47=57°

    ∠1=76°

    ∠2=47°

    ∠3=57°