Две стороны равнобедренного треугольника ровны 6 см и 12 см. Найдите периметр треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 23:32
    0
    Р=АВ+ВС+АС т. к. треугольник равнобедренный то АВ=ВС Р=2 АВ+АС по условию АВ=12 см. АС=6 см Р = 2*12+6=30 см