1) Найдите углы в р/б треугольнике, если внешний угол при основании равен 120°

2) Внешний угол треугольника равен 134°, а внутренний не смежный с ним 47°. Найдите неизвестные углы треугольника.

3) Дано: BD - высота

BK - бис-са

∠DBK = 34°

Найти: ∠А, ∠В

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 01:02
    0
    1) 60 градусов каждый

    180-120=60 - при основании внутр. угол, противоположный также 60 гр. и верхний 180-60-60=60 гр

    2) 1 угол 47

    180-134=46 - второй угол

    180-47-46 = 87 - третий угол

    3) угол В = 34*2=68

    угол ВDK=90

    угол BKD = 180-90-34=56

    угол А = угол BKD или = 180-68-56=56