Внешний угол треугольника равен 134°, а внутренний угол, не смежный с ним, равен 47°. Найдите неизвестные углы

+5
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 12:22
    0
    Дан треугольник авс, угол всм-внешний, по теореме внешний угол равен сумме двух других углов не смежных с ним, т. е угол всм=угол авс + угол вас, 134=47+угол вас, угол вас=134-47=87, сумма углов треугольника равна 180, угол авс + угол вас + угол вса=180, 47+87 + угол вса=180,

    угол вса=180 - (47+87) = 180-134=46

    Ответ: 87,46
  2. 27 декабря, 15:34
    0
    Угол смежный с ним равен 180-134=46

    а 3 оставшийся угол равен 134-47=87