в треугольнике ABC угол А=6 градусов, а углы В и С острые. ВD и CE-высоты. пересекающиеся в точке О. Найдите угол DOE. Ответ дайте в градусах

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 06:03
    0
    угол AEC=90-60=30 по теор о сумме углов прямоугольного треуг.

    угол DOC=90-30=60 по теор о сумме углов прямоугольного треуг.

    Угол DOE=180-60=120 как смежные