найдите площадь треугольника, если его высота в 3 раза меньше его основания, а основание рано 32,7 см

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 00:15
    0
    Значит основание будет 10,9 ... 32,7/3, а дальше по формуле S = ah / 2. S = 10,9 x 32,7 / 2 = 178,2 см2
  2. 19 марта, 00:44
    0
    S=1|2 ah h = 32.7/3=10.9 S = 1/2 32.7*10.9=178.215