Основы трапеции равны 20 см и 40 см. Найти среднюю линию трапеции

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 10:28
    0
    M = (a + b) / 2 = (20 + 40) / 2 = 60/2 = 30 (см)

    Ответ: 30 см.