Один из углов прямоугольного треугольника на 8 градусов меньше другого. Найти все углы

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 02:48
    0
    Обознач один угол за х а другой за (х-8)

    сумма всех углов треугольника равна 180 градусов, тогда

    1) 90+х + (х-8) = 180

    90+х+х-8=180

    2 х=180-90+8

    2 х=98

    х=49

    2) 49-8=41