Диагональ квадрата равна 4 корня из 2. Найти Площадь квадрата

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 13:10
    0
    1 способ

    Пусть x - сторона квадрата.

    По Т. Пифагора: x^2 + x^2 = (4 корня из двух) ^2

    2x^2 = 32

    x^2 = 16

    x = + - 4, - 4 - не удовл.

    S=4^2=16

    2 способ

    S=1/2d^2, где d - диагональ

    S=1/2 * (4 корня из двух) ^2

    S = 1/2 * 32

    S = 16