даны стороны треугольника. найдите углы: а=4, в=6, с=7,5

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 19:29
    0
    угол напротив a - A b-B c-C

    по теореме косинусов

    a^2=b^2+c^2-2bc cos A

    cos A = (b^2+c^2-a^2) / 2bc

    cos A = (36+56.25-16) / 90=0.8472

    A=32 градуса 5 минут

    b^2=a^2+c^2 - 2ac cos B

    cos B = (a^2+c^2-b^2) / 2ac

    cos B = (16+56.25-36) / 60=0.6042

    B=52 градуса 50 минут

    С=180-A-B=95 градусов 5 минут