При каком значении m векторы a (4; m-1; m) и b (-2; 4; 3-m) перпендикулярны

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 03:17
    0
    Скалярное произведение равно 0.

    4 * (-2) + 4 * (m-1) + m (3-m) = 0

    -8+4m-4+3m-m²=0

    -m²+7m-12=0

    m²-7m+12=0

    D=49-4*12=1²

    m1=4 m2=3

    Ответ 4, 3