Даны векторы а (1; 4) и b (-3; n). При каком значении n эти векторы будут перпендикулярны.

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 14:54
    0
    найдем скалярное произведение векторов. Векторы перпендикулярны, если их скалярное произведение равно 0.

    ab=1 * (-3) + 4*n=0

    -3+4n=0

    4n=3

    n=3/4