Даны векторы а (1; 4) и b (-3; n). При каком значении n эти векторы перпендикулярны?

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 16:48
    0
    Векторы перпендикулярны, если их скалярное произведение равно 0. ab=1 * (-3) + 4*n=0

    -3+4n=0

    4n=3

    n=3/4