Основание равнобедренного треугольника равна 4 корней из 3, боковая сторона равна 4 см. Найдите углы треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 18:43
    0
    Проводим высоту из вершины треугольника = медиане = биссектрисе. Получаем два прямоугольных треугольника., один из катетов которого является 1/2 основанием треугольника = 4 х корень3 / 2 = 2 х корень3 Косинус прилегающего к основанию углу = отношению катете к боковой стороне треугольника = 2 х корень3 / 4 = корень 3/2, что соответствует 30 град Угол при вершине = 180-30-30=120