Даны векторы m (5; -2) и n (-3; y). При каком значении данные векторы будут перпендикулярны?

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 14:18
    0
    1). Вектор m перпендикулярен вектору n, если m*n=0 2). m*n = x1*x2 + y1*y2 m*n = 5 * (-3) + (-2) * y m*n = - 15-2y 0 = - 15-2y 2y = - 15 y = - 7,5 Ответ. У = - 7,5 Над m и n стрелочки ставь.