2) Вычислите длину дуги окружности с радиусом 10 см, если ее градусная мера равна 150 градусов. Чему равна площадь соответствующего данной дуге сектора?

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 18:41
    0
    Найдем оадианное измерение угла

    150=5pi/6 рад

    длина дуги;

    L=Ra

    где а это радианное измерение

    L=10*5*3.14/6=26.2

    площадь равна;

    S=1/2R^2a

    R-радиус

    а-радианное измерение

    S=1/2*100*5*3.14/6=130.8