боковая сторона равнобедренного треугольника равна 8 см, а высота, проведенная к основанию равна 4 корня из 2 см. найдите углы треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 17:53
    0
    АВ=ВС, стороны равнобедренного треуг. Высота ВD. sinA=ВD/АВ=4 корень из2 разделить на 8=корень из2 делееное на2, значит угол А=45 град, уголА=углу С, как углы при основании равнобед треугольника, зн угол С=45 град, угол В=180-45-45=90