Дано: Равнобедренный треугольник FNE

NL-высота

FL = 5 см.

FN=14 см

Найти: периметр треугольника FNE

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 05:05
    0
    FN=NE = 14 см - т. к треугольник равнобедренный

    NL в равнобедренном треугольнике высота проведенная к основанию является и медианой и высотой.

    FE = 5+5=10 см

    Периметр треугольника 14+14+10=38 см