Диагональ куба равна 41. Найдите площадь его поверхности.

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 16:06
    0
    Сторона куба меньше диагонали в √3 раз и равна в данном случае

    a = d / √3 = 41/√3

    Тогда площадь поверхности куба

    S = 6a^2 = 6 * (41/√3) ^2 = 6*41^2/3 = 2*1681 = 3362