Найти радиус круга, если его площадь равна 36 п

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 16:48
    0
    S = пR²

    R² = S/п = 36 п/п = 36

    R = 6
  2. 4 октября, 19:13
    0
    площадь круга - S=pi*R^2

    найдем радиус, извлекая его из этой формулы:

    R^2=S/pi

    R=√S/pi

    R=√36π/π = √36

    R=6

    ответ: радиус круга = 6