Найдите радиус окружности, вписанной в правильный многоугольник со стороной 30 см., если радиус окружности, описанного около многоугольника равен 10 корень из 3

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 04:11
    0
    X^2 + (30/2) ^2 = (10 корней из 3) ^2

    x^2 + 15^2 = 300

    x^2 = 300 - 225

    x^2 = 75

    x = 5 корней из 3