Периметр равнобедренного треугольника равен 21 см. Найдите стороны треугольника, если его боловая сторона на 3 см больше чем основания.

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 12:04
    0
    X Основание

    X+3-боковая сторона 1

    X+3 - боковая сторона 2

    X+3+x+3+x=21

    3x+6=21

    3x=15

    x=5

    5 см-основание

    1) 5+3=8-1 боковая сторона

    2) 5+3=8-2 боковая сторона

    P-21