найдите гипотенузу прямоугольного треугольника по данным катета: a=5, b=6

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 06:48
    0
    пусть треугольник будет АВС, тогда сторона АВ=5 см, а сторона АС=6 см.

    ВС в квадрате = 25+36=61

    ВС=корень из 61
  2. 4 апреля, 07:38
    0
    5 в квадрате=25, 6 в квадрате=36. 36+25=61 гипотенуза равна корню из 61