В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов. AB=корень 0,6, cosB=0,25. Найти АС.

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 04:42
    0
    cos B = ВС/АВ

    0,25=BC/корень 0,6

    ВC = 0,25*корень 0,6 = 0,625*корен 0,6=корень 0,0375

    АС = 0,6 - 0,0375 = корень 0,5625.
  2. 11 декабря, 06:05
    0
    cos B = СВ/АВ = СВ/корень 0,6 = 0,25.

    СВ = 0,25 х корень 0,6 = корень 0,0375.

    Теорема пифагора:

    АС = 0,6 - 0,0375 = корень 0,5625.