Упростить выражение а) 5x-8y-6x+9y б) 15 а - (а-2) + (3 а+7) в) 4 (5b+2) - 3

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 00:13
    0
    А) 5 х-8 у-6 х+9 у=у-х

    б) 15 а - (а-2) + (3 а+7) = 15 а-а+2+3 а+7=17a+9

    в) 4 (5b+2) - 3=20b+8-3=20b+5
  2. 3 апреля, 00:51
    0
    А) - x+y б) 17a+9 в) 20b+5