Помогите упростить вектора!

Упростить вектора:

1) EA+BD+AC+DE+CB=

2) BX-TZ+MN-YN+XM+YZ =

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 20:53
    0
    1. EA+BD+AC+DE+CB = (EA+AC) + (BD+DE) + CB=EC+BE+CB = (EC+CB) + BE=BE+EB=BB или нулевой вектор

    2. BX-TZ+MN-YN+XM+YZ = (BX+XM) + (YZ-YN) - TZ+MN=BM+NZ-TZ+MN = (BM+MN) + (NZ+ZT*) = BN+NT=BT

    *-TZ=ZT