длина вектора ав равна 5, длина вектора ас равна 7. найдите градусную меру угла между этими векторами если длина вектора ав+ас равна корень из 109

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 22:17
    0
    вот так

    смотри там выходит параллелограмм у которого стороны параллельны значит равны и это значит они тоже 7 и 5 у тебя дан что сумма равна кор из 109

    по теореме косинусов найдем угол V109^2=7^2+5^2-2*7*5cosa =

    cosa=-1/

    a=120 но у параллелограмма сумма равна углов равна 180 значит 180-120=60 гр