В прямой треугольной призмы все ребра равны. площадь боковой поверхности 75 м^2. найдите площадь основание призмы

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 22:39
    0
    Ну если все рёбра равны то боковая поверхность это три квадрата одинаковых площадь каждого=75/3=25 м. кв значит ребро=v25=5 м

    в основании равносторонний треугольник его площадь=v3/4*5^2=25/4v3=6,25v3 м. кв.