Упростить выражение: а) АВ+MN+BC+CA+PQ+NM; б) FK+MQ+KP+AM+QK+PF; в) KM+DF+AC+FK+CD+CA+MP; г) AB+BA+CD+MN+DC+NM. Всё это в векторах

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 17:40
    0
    а) АВ+MN+BC+CA+PQ+NM = (АВ+BC+CA) + (NM + MN) + PQ = PQ;

    b) FK+MQ+KP+AM+QK+PF = (FK+KP+PF) + (AM + MQ+QK) = AK;

    в) KM+DF+AC+FK+CD+CA+MP = (CD+DF+FK+KM+MP) + (AC+CA) = CP;

    г) AB+BA+CD+MN+DC+NM = (AB+BA) + (CD+DC) + (NM+MN) = 0