Вычислить площадь параллелограмма,

построенного на векторах а = (2; 4) и b = (5; -3)

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 18:33
    0
    S=|a|*|b|*sinα

    a{2; 4}, |a|=√ (2²+4²), |a|=√20, |a|=2√5

    b{5; -3}, |b|=√ (5² + (-3) ²), |b|=√34

    cosα = (a*b) / (|a|*|b|)

    a*b=2*5+4 * (-3) = - 2

    cosα=-2 / (2√5*√34), cosα=-1/√170

    sinα=√ (1 - (-1/√170) ²), sinα=13/√170

    S=2√5*√34 * (13/√170),

    S=26