Диагонали ромба со стороной A равны D1 и D2. Определите высоту ромба, если: A = 25 см, D1 = 30 см, D2 = 40 см

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 05:45
    0
    S=D1*D2/2=30*40/2=1200/2=600 см - площадь ромба, также S=A*h (высота), отсюда h=S/A=600/25=24 см - высота ромба