Биссектриса угла треугольника делит его сторону на отрезки 5 см и 10 см. найти длину сторон треугольника, если периметр треугольника равен 45 см.

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 02:34
    0
    треуг АBC бис - пусть AK тогда пусть BK=5, CK=10 тогда AB/AC=5/10=1/2; обозначим AB=x; = > AC=2x=> P=AB+AC+BC=2x+x+15=45 = > 3x=45-15=30; =>x=10; 2x=20; AB=10; BC=15; AC=20