В прямоугольном треугольнике ABC катеты AB AC соответственно равны 3 и 4 см. найдите синус B cos B tg B

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 08:24
    0
    Сначала по теореме Пифагора найдем гипотенузу:

    BC = корень квадратный из (AB^2+AC^2) = 5

    sin B=AC:BC=4/5

    cos B = AB:BC=3/5

    tg B = sin B:cosB=4/3