Найдите градусную меру углов которые получаются при пересечении 2 прямых если сумма 3 из этих углов равна 270 градусов. Помогите с решением и как написать дано!

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 08:18
    0
    Дано:

    прамая а и в - пересекаются

    <1+<2+<3=270 гр

    найти <1 <2 <3 <4

    360-270=90-<1 и <3

    360 - (90+90) = 180 - <2+<4

    180/2=90 - <4 и <2

    ответ 90 90 90 90
  2. 24 ноября, 09:38
    0
    При пересечении 2 прямых углов образуется 2 раза по 2 вертикальных угла, всего 4 угла, причём сумма 4-х углов = 360 градусов.

    360 - 270 = 90 (градусов) - размер 4-ого угла. Значит и вертикальный с ним угол = 90 градусов.

    Другие 2 вертикальных угла = 360 - 90-90 = 180 (градусов)

    180 : 2 = 90 (градусов), т. к. вертикальные углы равны между собой.

    Пересекающиеся прямые перпендикулярны друг другу.

    Ответ: по 90 градусов все 4 угла.