1) Найдите градусную меру углов, которые получаются при пересечении двух прямых, если сумма трёх из этих углов равна 270⁰

2) Найдите угол между биссектрисами смежных углов.

3) Основание равнобедренного треугольника равно 10 см, а каждая из боковых сторон 7 см. Найдите периметр треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 14:34
    0
    1) 360-270=90° один угол, вертикальный с ним тоже 90°, а два смежных с ними по 180-90=90°

    2) смежные углы в сумме 180°, биссектрисы делят каждый угол пополам,

    те в сумме получится 90°

    3) боковые стороны в равнобедренном Δ равны, периметр это сумма всех сторон

    10+7+7=24