Найдите площадь прямоугольника если отношения соседних сторон равно 5:7 а периметр равен 48

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 23:46
    0
    Если стороны пропорциональны числам 5 и 7, то длину обозначим 7 х, а ширину - 5 х.

    Получим уравнение 5 х+7 х+5 х+7 х=48

    24 х = 48, х = 2.

    Длина 7*2 = 14, а ширина 5*2 = 10

    S = 14*10 = 140.