в треугольнике abc угол а равен 90 градусов а угол с на 10 градусов меньше угла b тогда угол b равен

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 20:42
    0
    90+x+x-10=180

    2x+80=180

    2x=100

    x=50

    50-10=40