В треугольнике abc угол с равен 90 sin B = 3 корня из 11/10

Найти sin A

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 03:49
    0
    sinA=cosB

    по основному тригонометрическому тождеству (sinB) ^2 + (cosB) ^2=1,

    cosB = корень из1 - (sinB) ^2 = корень из1 - (3 корень из 11/10) ^2 = корень из1-9*11/100=1/10

    sinA=1/10