найдите сторону ромба если его площадь равна 12, а длины диагоналей относятся как 1:2

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 03:46
    0
    S=D*d/2 d/D=1/2

    S=2d*d/2=d^2=12

    d=2sqrt (3) D=4sqrt (3)

    a=sqrt (d^2/4+D^2/4) = sqrt (4*3/4+16*3/4) = sqrt (15)

    d, D-диагонали