в квадрате авсд. диагональ ас=5 корень2. найдите площадь квадрата

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 10:14
    0
    диагональ квадрата больше его стороны в корень из2. Так как диагональ равна 5 корень из2, то сторона равна 5. Площадь квадрата равна квадрату его стороны. S=a^2=5^2=25