Диагональ ас прямоугольная авсд равна 3 см и составляет со стороной ад угол 30 градусов. найдите площадь прямоугольная авсд

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 01:38
    0
    Рассмотрим ΔACD

    CD = 3*0.5 = 1.5 (угол 30 напротив сторона равна половине гипотенузы)

    ПО теореме Пифагора:

    AD² + CD² = AC²

    AD² + 2.25 = 9

    AD ≈ 2,6

    S=2.6*1.5 = 3.9