В треугольнике АВС угол С равен 90. АС = 9 tgB = 3 / на корень из 7. Найдите АВ.

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 09:44
    0
    tgB = AC/BC ⇒ BC=AC/tgB

    BC=9 / (3/√7) = 3√7

    AB=√AC^2+BC^2=√9^2 + (3√7) ^2=√81+63=√144=12

    сторона AB равна 12