В равнобедренной трапеции с боковой стороной 15 см, меньшим основанием 16 см и высотой 9 см найдите большее основание

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 23:15
    0
    15²-9²=144; √144=12; 12*2+16=24+16=40