Радиус окружности = 13 см, длина хорды АВ=24 см. Найти расстояние от хорды АВ до параллельной ей касательной k.

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 19:04
    0
    находим расстояние от центра окружности до хорды: V13*13 - (24^2) * (24^2) = V25=5

    Расстояние 13-5=8 см (когда по одну сторону от центра окружности) и 13+5=18 (по разыне стороны от центра окружности)