В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC угол B равен 42 градуса. Найдите два других угла треугольника ABC.

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 21:51
    0
    угол А = углу С = (180-42) / 2=138/2=69
  2. 13 декабря, 00:46
    0
    сумма углов треугольника равна 180 градусов. В равнобедренном треугольнике углы при основании равны, значит уголА+уголС=180-уголВ=138

    уголА=уголС=138:2=69 градусов